Willkommen im Ziel! Es ist geschafft!

 

Der BAUHAUS Firmenlauf Mannheim ist vorbei und Sie haben erfolgreich mit tausend weiteren Firmenläufer:innen die 5 km-Strecke bezwungen. Herzlichen Glückwunsch!

Teilnehmer insgesamt: 2.336 Läufer:innen aus über 170 Firmen

Schnellste 3er-Teams "Frauen":
1. Angela Hochlenert, Eva Mairle und Regina Peitz vom Team "Hüttig & Rompf AG / JBO - Personal Training 3 (Hüttig & Rompf AG / JBO - Personal Training) – 1:06:27,02 Std.
2. Sandra Maus, Rebekka Minor und Hajar Edchi vom Team "Decathlon 1" (Decathlon) – 1:20:42,73 Std.
3. Simona Uebbing, Bianca Swartout und Helena Vogel vom Team "Nelly-Sachs-IGS 2" (Nelly-Sachs-IGS) – 1:27:17,84 Std.

Schnellste 3er-Teams "Männer":
1. Jan Streblow, Thomas Schlohmann und Lars Kegler vom Team "Hüttig & Rompf AG / JBO - Personal Training 1 (Hüttig & Rompf AG / JBO - Personal Training) – 0:49:55,27 Min.
2. Thomas Christmann, Markus Sommer und Schawn Hartmann vom Team "Questax - Lila" (Questax AG) – 1:00:57,97 Std.
3. Simon Gentner, Max Wilsdorf und Florian Cardarelly vom Team "Decathlon 2" (Decathlon) – 1:04:01,79 Std.

Schnellste 3er-Teams "Mixed":
1. David Mohr, Marius Meyfarth und Juliane Böhm vom Team "Hüttig & Rompf AG / JBO - Personal Training 2 (Hüttig & Rompf AG / JBO - Personal Training) – 0:54:17,22 Min.
2. Achim Beck, Daniel Mannerz und Lisa Gothe vom Team "engelhorn Team 26" (engelhorn sports) – 1:08:59,31 Min.
3. Martin Langlotz, Stefan Weinges und Yvonne Penderak vom Team "Hüttig & Rompf AG / JBO - Personal Training 9 (Hüttig & Rompf AG / JBO - Personal Training) – 1:10:43,30 Min.

Größte Teams: 
1. BAUHAUS mit 192 Starter:innen
2. engelhorn sports mit 118 Läufer:innen
3. Accenture mit 76 Teilnehmer:innen

Azubi-Superstar:
1. VeniceBeach Mannheim mit 45 Azubis
2. engelhorn sports mit 37 Auszubildenden
3. Pro Seniore Residenz Mutterstadt mit 18 Azubis

Kreativpreis:
1. BMW Niederlassung Mannheim mit einer (Lauf-)Rakete
2. BAUHAUS Frauenteam mit Tütüs und "Hammer Braut" Stickern
3. Nyx Hotel Mannheim als Superheroes mit Capes

Virtual Run:
Schnellste Läuferin: Elena-Leticia Gauca – Röchling – 23:21 Min.
Schnellster Läufer: Felix Schlund – SV Informatik GmbH – 19:02 Min.